В ДНР заявили о движении колонны «Правого сектора» на юг Донбасса

8.08.2017/Донецк/РИА Новости Командование ДНР заявило о перемещении колонны бойцов подразделения украинских националистов из «Правого сектора»* в направлении юга Донбасса, украинские силовики на мариупольском направлении приведены в боевую готовность.

«Около 19 часов в районе Марьинки (город под контролем Киева — ред.) отмечена колонна из пяти автобусов и пяти бронированных автомобилей «Краз», а также в районе Краматорска (под контролем Киева — ред.) колонна из 28 грузовых автомобилей с националистами «Правого сектора»*. Вся техника двигалась в южном направлении в зону ответственности 59-й бригады», — сказал представитель оперативного командования журналистам.

По его словам, бойцы «Правого сектора»* движутся на юг Донбасса, чтобы «отомстить украинским военнослужащим за гибель своих побратимов» при обстреле позиций националистов из РСЗО «Град» в воскресенье днем.

«В связи с этим все подразделения ВСУ, дислоцирующиеся на мариупольском направлении, приведены в боевую готовность. Командование «АТО» планирует применение имеющихся сил и средств для полной ликвидации подъехавших радикалов и обвинение в этом ВС ДНР через подконтрольные СМИ, находящиеся в зоне «АТО»», — добавили в командовании.