«Аэрофлот» не видит тенденции к росту цен на авиабилеты в летнем сезоне

«Аэрофлот» не видит явных предпосылок для роста цен на авиабилеты в предстоящем летнем сезоне, заявил гендиректор компании Сергей Александровский.

«В текущих условиях мы не видим явных предпосылок для роста тарифов на пассажирские авиаперевозки в предстоящем летнем сезоне, который по традиции является наиболее активным. Со своей стороны, группа «Аэрофлот» и дальше будет уделять особое внимание доступности авиаперевозок для жителей страны», — сказал Александровский, слова которого передает пресс-служба.

В «Аэрофлоте» также рассказали, что подвели итоги распродажи авиабилетов на внутрироссийские рейсы. За период проведения акции с 4 по 12 апреля 2022 года возможностью приобрести авиабилеты по сниженным ценам на рейсы в мае воспользовались более 140 тысяч пассажиров. Средний размер скидки составил 30-35%.

Самыми популярными направлениями стали: Москва – Санкт-Петербург, Москва – Сочи и Москва – Екатеринбург.

«Реализованная акция оказалась очень востребованной среди наших пассажиров. Нам удалось поддержать их в планировании поездок на майские праздники, а также дать в целом стимул к увеличению спроса на путешествия в течение всего месяца», — подчеркнул Александровский.

https://ria.ru/20220420/aeroflot-1784568911.html