Ассанж заявил об отсутствии «российского следа» в его информации

17.08.2017/Москва/INTERFAX.RU Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж в ходе беседы с американским конгрессменом-республиканцем Даной Рорабакером вновь подтвердил, что документы, касающиеся Национального комитета Демократической партии (НКДП) США, опубликованные в ходе предвыборной кампании, были получены им не от российской стороны, сообщило издание The Hill.

Как сообщил изданию сам конгрессмен, «в ходе трехчасовой беседы был затронут широкий круг вопросов, в том числе вопрос о распространении WikiLeaks электронных писем членов НКДП в ходе президентских выборов».

«Джулиан Ассанж решительно заявил, что Россия не была вовлечена в хакерский взлом или распространение переписки», — приводит издание слова политика.

Ассанж, по словам Рорабакера, также сообщил ему дополнительную информацию на этот счет, которая ранее не была обнародована. Но этими данными политик готов поделиться только с президентом Дональдом Трампом.

Конгрессмен также предложил аккредитовать WikiLeaks в качестве СМИ в США, заявив, что «не видит причин, почему (организации — ИФ) нельзя предоставить статус СМИ для участия в пресс-конференциях Белого дома».