«Алмаз-Антей» представит на оружейной выставке в Минске систему ПВО «Антей-2500», комплексы «Тор» и «Бук-М2Э

17.05.2017/Москва/ИНТЕРФАКС-АВН Современные средства ПВО представит концерн ВКО «Алмаз-Антей» на международной выставке вооружения и военной техники «МИЛЕКС-2017», которая пройдет с 20 по 22 мая в Минске, сообщает пресс-служба концерна.

«На стенде концерна в виде моделей и плакатов будут продемонстрированы зенитная ракетная система «Антей-2500», зенитные ракетные комплексы семейства «Тор» и «Бук-М2Э», — говорится в сообщении, поступившем в «Интерфакс-АВН» в среду.

По информации пресс-службы, основным звеном в экспозиции будет тренажер 9Ф678М, обеспечивающий обучение и индивидуальную тренировку расчетов ЗРК «Тор-М2Э (М2К)» в обстановке, максимально приближенной к боевой. Тренажер разработан и изготовлен Ижевским электромеханическим заводом «Купол». Изделие предусматривает выполнение «На мировом рынке вооружений прослеживается тенденция увеличения спроса на средства обучения личного состава. И российская армия, и иностранные заказчики заинтересованы в совершенствовании навыков расчетов боевых машин без расхода боеприпасов», — цитирует пресс-служба заместителя генерального директора по внешнеэкономической деятельности концерна Вячеслава Дзиркална.

По его словам, в рамках выставки делегация концерна планирует провести ряд встреч и переговоров с иностранными партнерами.

«Кроме того, на выставке «МИЛЕКС-2017» концерн представит информацию о модернизации ЗРК «ОСА-АКМ1», а также данные по всей номенклатуре радиолокационных станций собственной разработки и производства. Так, на стенде будут присутствовать модели радиолокационного комплекса 55Ж6МЕ, РЛС 55Ж6УМЕ, РЛС 1Л21Е, РЛС 1Л122-1Е, РЛС «Противник-ГЕ» и другие», — информирует пресс-служба.

Сообщается, что в качестве соэкспонентов концерна выступят дочерние общества концерна: ИЭМЗ «Купол», ФНПЦ «ННИИРТ» и АО «ПРЗ».

АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» — одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на котором трудятся 125 тысяч человек. Продукция концерна стоит на вооружении более чем в 50 странах.