«Алмаз-Антей» по итогам реорганизации получил больше предприятий и гособоронзаказа

18.01.2017/Москва/ИНТЕРФАКС-АВН После завершения реорганизации концерна ВКО «Алмаз-Антей» увеличилось число его предприятий и вырос объем гособоронзаказа, сообщили «Интерфаксу-АВН» в пресс-службе концерна.

«В новой организационной структуре концерна учтены изменения, возникшие в связи с нашим преобразованием в концерн воздушно-космической обороны. Увеличилось количество входящих в концерн предприятий, существенно вырос объем государственного оборонного заказа, расширились компетенции и продуктовая линейка», — процитировали в пресс-службе гендиректора «Алмаз-Антея» Яна Новикова.

«Изменение организационной структуры и оптимизация штатной численности, проведенные в концерне, позволят повысить эффективность системы управления головной компании в целом, а также обеспечить решение задач, определенных поручениями и директивами президента и правительства РФ», — отметил Я.Новиков.

Глава концерна сообщил, что по итогам реорганизации структурированы зоны ответственности руководителей и подразделений для оптимального решения стоящих перед компанией задач. «Кроме того, реорганизация является одним из элементов общей программы сокращения расходов и повышения эффективности деятельности компании», — сказал Я.Новиков.

Он добавил, что концерном построены два новых завода в Нижнем Новгороде и Кирове, завершается создание Северо-Западного регионального центра в Санкт-Петербурге. Объем инвестиций по этим трем проектам составил около 110 млрд руб., в том числе 94 млрд руб. — собственные средства концерна.

«Высвобождение около 30% от штатной численности управляющей компании концерна в рамках оптимизации структуры — один из шагов в этом направлении. При его реализации было проведено сокращение ряда структурных подразделений концерна», — сообщили в пресс-службе.