«Алмаз-Антей» планирует создать сеть сервисных центров на Ближнем Востоке

22.02.2017/Абу-Даби/РИА Новости Российский концерн «Алмаз-Антей» планирует создать сеть сервисных центров в странах Ближнего Востока и Азиатско-тихоокеанского региона, сообщил в среду РИА Новости представитель пресс-службы концерна.

«Алмаз-Антей» в числе других российских предприятий оборонной промышленности принимает участие в 13-ой выставке вооружений IDEX-2017, проходящей в столице ОАЭ Абу-Даби.

«Концерн предлагает программы по модернизации ранее поставленных вооружений странам ближневосточного региона и Северной Африки, а также последующее сервисное обслуживание техники. Оно является одним из главных направлений деятельности концерна по линии ВТС, которое будет активно развиваться. Планируется создание целого ряда сервисных центров в странах Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона», — сообщил собеседник агентства.

По его словам, по состоянию на четвертый день выставки экспозиция и продукция концерна «Алмаз-Антей» вызывает большой интерес у его посетителей, в том числе, системы ПВО малой, средней и большой дальности, а также системы радиолокационного обнаружения.

«На данный момент экспозицию «Алмаз-Антея» посетили более 40 представителей различных армий мира, министерств и ведомств, связанных с оборонно-промышленным комплексом различных стран», — добавил представитель концерна.

Выставка IDEX-2017 проходит в Абу-Даби с 19 по 23 февраля. По данным организаторов смотра, за прошедшие три дня оружейного салона вооруженные силы ОАЭ заключили более 50 сделок с местными и иностранными компаниями на сумму более 15 миллиардов дирхамов ОАЭ (свыше четырех миллиардов долларов США).